🔹 Делегация профсоюзов Беларуси побывала в Смоленске

Делегация Федерации профсоюзов Беларуси во главе с генеральным директором санаторно-курортного унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт» Николаем Матюкевичем побывала в Смоленске. В рабочей встрече принял участие и председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач.

Делегация Федерации профсоюзов Беларуси во главе с генеральным директором санаторно-курортного унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт» Николаем Матюкевичем побывала в Смоленске.

Делегация профсоюзов БеларусиВ состав делегации вошли: председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, директор дочернего унитарного предприятия «Санаторий «Лётцы» Алексей Мойсейченко, директор дочернего унитарного предприятия «Санаторий «Лесные озера» Виктор Гринкевич.

Делегация профсоюзов БеларусиВ Профобъединении состоялся заинтересованный разговор Председателя Смоленского Профобъединения Евгения Максименко с белорусскими коллегами по вопросу реабилитации и оздоровления членов профсоюзов.

Делегация профсоюзов БеларусиЧлены делегации встретились с заместителем Губернатора Смоленской области Витой Хомутовой, президентом СРОР «Научно-промышленный союз» Александром Федуловым. Гости предложили использовать профсоюзные здравницы Республики Беларусь для санаторно-курортного лечения населения как Смоленской области, так и Российской Федерации в целом.

Делегация профсоюзов БеларусиНа встрече с заместителем Главы города Смоленска по социальным вопросам Ольгой Гильденковой с участием руководителей членских организаций профобъединения директора санаторно-курортных предприятий Беларуси рассказали об услугах, предоставляемых в их учреждениях.

Делегация профсоюзов БеларусиСанаторий «Летцы» расположен в экологически чистом районе, на берегу озера Шевино, недалеко от города Витебска, располагает четырьмя минеральными источниками. В санатории проводится лечение методами нетрадиционной медицины (иглорефлексотерапия, гирудотерапия), работают кабинеты УЗ диагностики и др.

Санаторий «Лесные озера» находится в живописном районе Витебской области, имеет хорошую инфраструктуру. Медицинский профиль – лечение болезней системы кровообращения, органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Делегация профсоюзов Беларуси побывала в Смоленске. Николай Матюкевич рассказал об оздоровлении в санаторных учреждениях Белпрофсоюзкурорта, скидках, предоставляемых членам профсоюзов и отметил, что с некоторыми профсоюзными организациями в России уже заключены договоры о сотрудничестве. Ольга Гильденкова проинформировала о том, как проходит оздоровление работников организаций и учреждений и детей в городе Смоленске. Своими впечатлениями об отдыхе в санаториях Беларуси поделилась председатель областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Валентина Любиченко. В завершение стороны договорились о развитии сотрудничества в сфере оздоровления населения.

Накануне встречи в Смоленске, председатель Смоленского профобъединения Евгений Максименко, посетил Витебское областное объединение профсоюзов,  где обменялся информацией по текущим вопросам с председателем Витебского профобъединения Юрием Деркачем. Евгений Иванович рассказал о задачах профсоюзных организаций Смоленской области по контролю за состоянием условий и охраны труда. Так же стороны обсудили предложения, которые необходимо внести в Программу действий по реализации Соглашения о сотрудничестве на 2023 год, дату и место проведения совместного заседания президиумов Витебской, Псковской, Смоленской и Новгородской областей в январе 2023 года.

Делегация профсоюзов Беларуси