Квесты, мастер-классы, экскурсия и знакомство с древними легендами

 КВЕСТЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, ЭКСКУРСИЯ И ЗНАКОМСТВО С ДРЕВНИМИ ЛЕГЕНДАМИ: КАК ПРОШЕЛ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗОВ ОРШАНСКОГО РАЙОНА

Квесты, мастер-классы, экскурсия Профсоюзная организация ООО «Калина» организовала экскурсионный тур в Глубокский район в агроусадьбу «Утрина» для работников предприятия и их детей.

Квесты, мастер-классы, экскурсия Агроусадьба«Утрина» привлекает туристов, желающих попасть в гости к хаски, познакомиться с бытом индейцев и получить положительные эмоции. Находясь на территории нестандартного крестьянско-фермерского хозяйства “Утрина”, можно наблюдать за альтернативной и естественной формой ведения хозяйства полностью построенной на взаимодействии с природой. Как рассказывают хозяева усадьбы, в возделывании огорода здесь не применяются ядохимикаты и искусственные минеральные удобрения, ГМО. Домашние животные содержатся под открытым небом, без гормонов и антибиотиков. Поэтому пища здесь более полезная и имеет лучший вкус. Здесь вы не увидите кирпичных строений, асфальтовых дорожек, но зато есть домики – навесы с крышей из веток. А природа окружающего дикого леса, то погрузит Вас в оглушающую тишину, то зашумит, запоёт, закуется… Человек не царь природы, а часть экосистемы. Показывая культуру экологического образа жизни, расширяя знания и убеждённость в том, что жить можно в гармонии с природой, не нарушая её тонкого баланса, при этом улучшая качество жизни, как своей, так и планеты в целом. Здесь стремятся к гармонии мироздания. Здесь с теплом относятся к каждому туристу, учат жить увлечённо, получая истинное наслаждение, создавая что-то интересное.

Экскурсанты поучаствовали в интерактивном знакомстве с домашними животными и даже посоревновались в забегах с хаски. После этого туристы освоили «Дорогу Великого Охотника», где смогли побороться в меткости по стрельбе из индейского лука и узнали о быте индейцев и легендах Древних Гуронов. В завершение путешествия по «тропам индейцев» экскурсанты изучили технику непрерывного дыхания и научились играть на старинном духовом музыкальном инструменте.

Ну а тем, кто еще не был в агроусадьбе, настоятельно советуем побывать вместе с детьми! Вы соберете свое племя, поучаствуете в хаски – забегах; услышите легенды города собак, «затискаете» хаски, лошадей, козочек и овечек. Познакомитесь с азами ездового спорта, посоревнуетесь в меткости по стрельбе из индейского лука и плетению ловца снов. Побываете в гостях у индейцев в типи, познакомитесь с их бытом, услышите рассказы, легенды у очага, угоститесь индейскими оладьями и травяным чаем.