Профсоюзы и СМИ Витебской области обсудили вопросы сотрудничества в информационном поле

Представители корреспондентских пунктов республиканских СМИ по Витебской области, областных медиа, областного объединения профсоюзов приняли участие в открытом диалоге «Профсоюзы и СМИ. Информационное обеспечение и сопровождение деятельности», который прошел на базе Федерации профсоюзов Беларуси ТОК «Лосвидо».

 

Профсоюзы и СМИВ ходе встречи Юрий Деркач подчеркнул, что самая главная задача – делать все во благо людей. И те вопросы, которые сегодня волнуют наших граждан, профсоюзы должны смело транслировать через СМИ.

Профсоюзы и СМИ– Районные медиа в лице профсоюзов также должны иметь грамотных экспертов, которые не боятся высказать свое мнение, потому что для журналиста важно не только показать проблему, но и способ ее решения, – подчеркнула Марина Владимировна.

Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач обсудил с участниками диалога перспективы сотрудничества, поблагодарил СМИ Витебщины за высокий профессионализм, широкое освещение деятельности профсоюзов и наградил Почетными грамотами и благодарностями журналистов.