В Новополоцке прошел кастинг второго сезона музыкального проекта «Звездный путь»

В Беларуси стартовал второй сезон музыкального проекта «Звездный путь». Это блестящая возможность проявить свой талант для слесарей, грузчиков, воспитателей, врачей, учителей, инженеров и людей других профессий. Она появилась благодаря совместной работе Федерации профсоюзов Беларуси, телеканала ОНТ и Музыкальной медиакомпании.

Сегодня в Новополоцке во Дворце культуры ОАО «Нафтан» прошел кастинг, где артисты из народа могли проявить себя и получить шанс на участие в проекте.

Показать свои таланты решились 16 представителей трудовых коллективов предприятий и учреждений Полоцка и Новополоцка. Основную часть тех, кто решил попытать счастье на отборе, составили представители завода «Полимир» ОАО «Нафтан» и работники ОАО «Нафтан». Вначале участники заполнили анкеты, чтобы представительное жюри смогло поближе с ними познакомиться.

Возглавлял строгое жюри продюсер проекта «Звездный путь» Заслуженный артист Республики Беларусь, композитор, лидер Арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат.

Не просто прослушивание, а кладезь советов в музыкальной сфере, ожидало всех участников. Продюсер проекта не просто высказывал слова поддержки, но и давал каждому выступающему советы и рекомендации по вокалу.

После прослушивания Валерий Шмат обратился к участникам: «Прошу вас никогда не сдаваться, учиться и добиваться своего. Каждый из вас талантлив. Мы удивились, потому что увидели сегодня очень достойный уровень».

Поддержать участников кастинга приехал в Новополоцк член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач.

Шатохина Ирина , воспитатель ГУО «Детский сад №31 г.Новополоцка»: «В целом очень понравилось. Жюри расположило к себе, выступать и находиться на сцене было комфортно. Думала, что буду волноваться, но этого не было».

Всего же Витебская область приняла пять отборочных туров музыкального проекта: 2 площадки в Витебске, Глубокое, Новополоцк и Орша.