В Орше открылась торговая площадка лесхозов Витебской области

 D Орше состоялось открытие торговой площадки по реализации продукции лесхозов Витебской области «Лесной Домик».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Владимир Креч, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Юрий Липский.

– Мы продолжаем добрую традицию – в преддверии государственных праздников открывать знаковые объекты системы Министерства лесного хозяйства, – отметил Владимир Креч. – Это уже одиннадцатый такой объект в Беларуси и второй в Витебской области. Он сделан для удобства людей в приобретении продукции деревообработки из отечественного сырья.

В торговую сеть планируется объединить 15 площадок, которые будут взаимодействовать между собой. Так, востребованная продукция, которая не производится в районе, будет доставляться потребителю из других регионов. Сейчас на площадке представлен широкий ассортимент пиломатериалов, готовых изделий из древесины, растений для озеленения и сопутствующих товаров лесной отрасли.

По православной традиции благочинный церквей центрального благочиния г. Орши иерей Дмитрий Савушкин освятил торговые павильоны.

Украсили церемонию открытия музыкальные номера в исполнении народного ансамбля народной песни «Родныя напевы».

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.