В Орше прошел круглый стол «Территория равных возможностей»

На базе Оршанского территориального центра социального обслуживания населения состоялся круглый стол «Территория равных возможностей», посвященный Международному дню борьбы за права инвалидов.

В его работе приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, руководители всех структурных подразделений Оршанского райисполкома, УЗ «ОЦП», автобусного парка № 3, ГАИ, а также представители общественных объединений инвалидов.

В начале диалога гости рассказали о реализованных мероприятиях по созданию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями, а также обозначили планы на ближайшее будущее. Затем приглашенные и руководители различных общественных организаций лиц с инвалидностью рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются их участники.

Вопросы касались строительства из нескользкой плитки пандусов у магазинов и административных зданий, оснащения их поручнями, укладки тактильной плитки в учреждениях здравоохранения, ремонта тротуаров, понижения на них бордюрного камня и многого другого.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.