В Орше проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий

18 и 19 мая на базе управления по труду, занятости и социальной защите населения Оршанского райисполкома проходит республиканская молодежная ярмарка вакансий.

В эти дни молодые люди могут познакомиться с вакансиями, которые предлагают работодатели, пройти собеседование с нанимателем, проконсультироваться по вопросам трудоустройства и пройти профессиональное тестирование для определения будущей работы. Также для ребят организованы мероприятия по разъяснению законодательства, регулирующие занятость молодежи.

– Главная задача молодежной ярмарки вакансий – помочь всем желающим, кто действительно хочет работать, – рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Оршанского райисполкома Татьяна Захарова. – На ярмарке представлены 28 предприятий и организаций района, которые заявили около 500 свободных вакансиях для подростков в различных сферах деятельности: сельском, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленном производстве, торговле, общественном питании и многом другом. Каждому учащемуся мы стараемся подобрать работу в соответствии с его возможностями, состоянием здоровья и пожеланиями.

Как пояснили специалисты управления по труду, занятости и социальной защите населения Оршанского райисполкома, всего в этом году планируется трудоустроить более 1 000 молодых ребят и девушек, 400 из которых будут работать за счет нанимателей, 600 – за счет средств фонда.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.